al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/06/2009 15:04:19
Voto visitatori: 8,57 (484 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 04/06/2009 03:18:37
Voto visitatori: 8,75 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 04/06/2009 03:03:09
Voto visitatori: 7,7 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 04/06/2009 02:54:17
Voto visitatori: 8,83 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 04/06/2009 02:52:01
Voto visitatori: 8,15 (491 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/06/2009 02:50:15
Voto visitatori: 6,73 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/06/2009 02:47:03
Voto visitatori: 8,1 (406 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/06/2009 02:44:16
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 04/06/2009 02:43:23
Voto visitatori: 8,59 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 04/06/2009 02:37:15
Voto visitatori: 8,71 (100 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 04/06/2009 02:34:48
Voto visitatori: 8,6 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN UOMO TRANQUILLO
Regia di John Ford
Voto del 04/06/2009 02:25:02
Voto visitatori: 8,04 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2009 02:21:13
Voto visitatori: 8,13 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2009 02:19:32
Voto visitatori: 7 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2009 02:18:00
Voto visitatori: 7,45 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2009 02:16:04
Voto visitatori: 7,35 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2009 02:14:35
Voto visitatori: 7,37 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 04/06/2009 02:09:09
Voto visitatori: 6,23 (355 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/06/2009 02:02:30
Voto visitatori: 8,69 (179 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/06/2009 01:55:12
Voto visitatori: 8,38 (309 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/06/2009 01:50:04
Voto visitatori: 8,08 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
15 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/05/2009 19:43:03
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 14/05/2009 00:39:46
Voto visitatori: 5,23 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/05/2009 02:15:40
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/05/2009 02:14:11
Voto visitatori: 7,09 (391 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/05/2009 02:10:48
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENT'ANNI DOPO - STANLIO E OLLIO TESTE DURE
Regia di John Blystone
Voto del 16/03/2009 17:27:54
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 16/03/2009 17:26:04
Voto visitatori: 8,02 (513 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 16/03/2009 17:21:21
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 16/03/2009 17:07:43
Voto visitatori: 8,38 (158 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 16/03/2009 17:04:32
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 16/03/2009 17:02:41
Voto visitatori: 7,26 (160 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 16/03/2009 16:59:13
Voto visitatori: 7,29 (436 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/03/2009 16:49:59
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 16/03/2009 16:47:00
Voto visitatori: 7,9 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/03/2009 16:44:24
Voto visitatori: 7,9 (426 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2009 16:25:15
Voto visitatori: 8,49 (600 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 05/10/2008 01:22:43
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/10/2008 01:14:31
Voto visitatori: 6,83 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 05/10/2008 01:09:19
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Film commentati: 753 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net